Tournois

Dates importantes au niveau régional :

03 OCTOBRE 2015 : Réunion des superviseurs de tournoi

04 OCTOBRE 2015 : Réunion des responsables de tournoi

28 MARS AU 3 AVRIL  2016 : Qualifications Desjardins  volet Féminin

4  AU  10  AVRIL  2016 : Qualifications Desjardins  volet masculin  (double Lettre)

2 AU 10 AVRIL 2016 : Coupe Ledor, Championnats simple lettre régionaux

Dates pour la Coupe Dodge 2016 :

Masculin : du 20 au 24 avril 2016, Coupe organisée par Hockey Québec-Chaudière-Appalaches

Féminin : Du 14 au 17 avril 2016, Coupe organisée par Hockey Lac-St-Louis

Babillard des tournois

Voir notre page FACEBOOK !

Liste des tournois

Trier par:
TournoisVilleClasseDivisionDate
Tournoi Bantam, Midget Disraeli-Coleraine Disraeli A B Bantam/Midget 26 au 29 novembre 2015
Tournoi Hockey Feminin Quebec Quebec AA Bantam/Midget/Collégial 28 au 31 janvier 2016
Tournoi Junior Saint-Romuald Saint-Romuald AA A B Junior 24 au 29 novembre 2015
Tournoi Novice Baie-Saint-Paul Baie-Saint-Paul A B C Novice 2 au 6 décembre 2015
Festival Pre-Novice Black Lake Thetford Mines MAHG Pré-Novice 19 au 21 février 2016
Festival Pre-Novice/Novice Saint-Romuald St-Jean-Chrysostome MAHG Pré-Novice 11 au 14 février 2016
Festival Pré-novice, East-Broughton East-Broughton MAHG Pré-Novice 23 au 27 mars 2016
Festival Pre-Novice Levis Levis MAHG Pré-Novice 12 au 13 mars 2016
Festival Pre-Novice Passe-Rondelle, Quebec Quebec MAHG Pré-Novice 8 au 20 mars 2016
Tournoi Novice Thetford Mines Thetford Mines A B C Novice 3 au 6 mars 2016
Festival Pré-Novice St-Damien St-Damien MAHG Pré-Novice 27 au 28 février 2016
Tournoi Atome, Peewee Beauport Québec CC A B Atome/PeeWee 24 au 28 février 2016
Tournoi Novice, Atome, Peewee Saint-Isidore Saint-Isidore A B C Novice/Atome/PeeWee 23 au 28 février 2016
Tournoi Provincial Novice Passe-Rondelle, Quebec Quebec A B C Novice 23 au 28 février 2016
Festival Pré-Novice Donnacona Donnacona MAHG Pré-Novice 20 au 21 février 2016
Tournoi provincial Midget Sainte-Marie Sainte-Marie CC A B Midget 17 au 21 février 2016
Tournoi Internationnal Pee-Wee Bernières/Saint-Rédempteur Pintendre AA BB CC A B PeeWee 11 au 21 février 2016
Tournoi Provincial Bantam St-Jean-Port-Joli St-Aubert L'Islet CC A B Bantam 11 au 14 février 2016
Tournoi Atome Beauceville Beauceville A B C Atome 11 au 14 février 2016
Tournoi Junior Coleraine Saint-Joseph-de-Coleraine A B Junior 11 au 14 février 2016
Tournoi International Peewee Quebec Quebec AAA AA BB CC PeeWee 10 au 21 février 2016
Tournoi Bantam, Midget, Junior Baie-St-Paul Baie-Saint-Paul BB CC A B Bantam/Midget/Junior 10 au 14 février 2016
Tournoi Novice Saint-Charles Saint-Charles A B C Novice 8 au 14 février 2016
Tournoi Bantam Saint-Anselme Saint-Anselme BB CC A B Bantam 8 au 14 février 2016
Tournoi Midget Saint-Gedeon Saint-Gedeon A B Midget 5 au 7 février 2016
Tournoi Provincial N.A.P. Clermont Clermont A B Novice/Atome/PeeWee 5 au 7 février 2016
Tournoi Provincial Junior Lotbinière St-Agapit AA-A-B Junior 3 au 7 février 2016
Tournoi Provincial Atome Passe-Rondelle, Quebec Quebec BB CC A B C Atome 1er au 7 février 2016
Tournoi Midget Mustangs De L'ancienne-Lorette L'Ancienne-Lorette A B Midget 1er au 7 février 2016
Tournoi Peewee Saint-Romuald St-Jean-Chrysostome BB CC A B PeeWee 1er au 7 février 2016
Tournoi interrégional Novice Chaudière-Ouest St-Etienne C Novice 31 jan. au 7 février 2016
Tournoi Bantam Thetford Mines Thetford Mines BB CC A B Bantam 29 au 31 janvier 2016
Tournoi Novice De Charlesbourg Charlesbourg A B C Novice 29 au 31 janvier 2016
Tournoi Atome, Bantam Saint-Raymond Saint-Raymond A B Atome/Bantam 28 au 31 janvier 2016
Tournoi National Midget Beauport Beauport AA BB Midget 28 au 31 janvier 2016
Tournoi Novice Saint-Ephrem Saint-Ephrem A B C Novice 27 au 31 janvier 2016
Tournoi Bantam Beaupre A B Bantam 21 au 24 janvier 2016
Tournoi Provincial Opti Peewee De Montmagny Montmagny CC A B C PeeWee 21 au 24 janvier 2016
Tournoi Provincial Atome Pee-Wee Baie St-Paul Baie St-Paul A B Atome/Pee-Wee 21 au 24 janvier 2016
Tournoi National Atome Levis Levis BB CC A B C Atome 18 au 24 janvier 2016
Tournoi Provincial Bantam Midget St-Gilles Lévis A B Bantam/Midget 18 au 24 janvier 2016
Tournoi Provincial Bantam Val-Belair/Valcartier Val-Belair/Valcartier A B Bantam 18 au 24 janvier 2016
Tournoi Provincial Pee-Wee C Pont Rouge Pont-Rouge C PeeWee 18 au 24 janvier 2016
Tournoi Bantam Saint-Georges Saint-Georges CC A B Bantam 15 au 17 janvier 2016
Tournoi Midget Saint-Joseph Saint-Joseph JUV BB A B Midget/Juvenile Scolaire 15 au 17 janvier 2016
Festival Pré-Novice Husky Chaudière-Ouest St-Étienne MAHG Pré-Novice 15 au 17 janvier 2016
Tournoi Atome Black Lake Adstock A B C Atome 14 au 17 janvier 2016
Tournoi Junior St-Charles De Bellechasse Saint-Charles AA A B Junior 14 au 17 janvier 2016
Tournoi Provincial Pee-Wee East-Broughton East-Broughton A B PeeWee 13 au 17 janvier 2016
Tournoi Novice De Quebec-Centre Quebec A B C Novice 11 au 24 janvier 2016
Tournoi Interregional Pee-Wee St-Damien St-Damien A B C PeeWee 11 au 17 janvier 2016
Festival Pre-Novice Saint-Ephrem Saint-Ephrem MAHG Pré-Novice 9 au 10 janvier 2016
Tournoi Provincial B.M.J. Clermont Clermont AA A Bantam/Midget/Junior 8 au 10 janvier 2016
Tournoi Bantam, Midget La Guadeloupe La Guadeloupe A B Bantam/Midget 7 au 10 janvier 2016
Tournoi Midget Donnacona Donnacona BB A B Midget 7 au 10 janvier 2016
Tournoi Provincial Junior St-Jean-Port-Joli St-Aubert AA-A-B Junior 7 au 10 janvier 2016
Tournoi Peewee Sainte-Marie De Beauce Sainte-Marie de Beauce CC A B Pee-Wee 6 au 10 janvier 2016
Tournoi National Bantam Sainte-Foy/Sillery Sainte-Foy AAA AA BB CC A Bantam 6 au 10 janvier 2016
Tournoi Atome Saint-Agapit Saint-Apollinaire CC A B C Atome 4 au 10 janvier 2016
Festival Pre-Novice, Novice Beaupré L'Ange-Gardien B C MAHG Pré-Novice/Novice 3, 8, 9 et 10 janvier 2016
Tournoi PeeWee Ste-Foy/Sillery Ste-Foy BB CC A B PeeWee 2 au 6 décembre 2015
Tournoi Bantam Sainte-Marie Sainte-Marie CC A B Bantam 2 au 6 décembre 2015
Tournoi Interrégional Atome Pont-Rouge Pont-Rouge BB-CC-A-B Atome 30 nov. 2015 au 6 décembre 2015
Tournoi Atome Sainte-Claire Sainte-Claire BB CC A B Atome 30 nov. 2015 au 6 décembre 2015
Tournoi Atome, Peewee Sainte-Croix Sainte-Croix A B Atome/PeeWee 29 nov. 2015 au 6 dec. 2015
Tournoi Interregionnal N.A.P. Lambton LAMBTON A-B-C Novice/Atome/PeeWee 27 au 29 novembre 2015
Tournoi Provincial Midget St-Jean-Port-Joli Saint-Aubert A B Midget 26 au 29 novembre 2015
Tournoi Interregional Atome Peewee St-Augustin-De-Desmaures Saint-Augustin-de-Desmaures C Atome/PeeWee 25 au 29 novembre 2015
Tournoi Interrégional Novice Saint-Damien Saint-Damien A Novice 23 au 29 novembre 2015
Tournoi Atome, Peewee Lac-Etchemin Lac-Etchemin A B C Atome/PeeWee 17 au 22 novembre 2015
Tournoi Provincial Atome/Junior Saint-Pamphile Saint-Pamphile A B C Atome/Junior 13 au 15 novembre 2015
Tournoi Midget Saint-Anselme Saint-Anselme AA BB A B Midget 9 au 15 novembre 2015
Festival Pré-Novice Lambton MAHG Pré-Novice